CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGaleriePublicationsS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 SYNTHESE DES CALENDRIERS DE LA SAISON 2009

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6369
Age : 32
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: SYNTHESE DES CALENDRIERS DE LA SAISON 2009   Lun 9 Fév - 22:55:57

calendrier que m'a fait parvenir jean pierre grange
merci à Monsieur XEMARD

FEVRIER

15 8 Heures 8h00 H F R Charly H
28 24heures de Bourges 24h H F R Bourges (18) H F US Berry 02 48 81 01 39
MARS
01 Championnat de Lorraine de distances 10mn à Heure P Thaon les Vosges (88) B à V H F
01 Championnat de France Vétérans Salle 3000m 5000m S Eaubonne H F CNV
01 Epreuve sur route 7km R Savigny/orge (91) H F CD 91
01 Epreuve sur route 12km R Le Hourdel (80) 03 22 30 75 03
01 4ème Foulée de la Forêt d’Eu 10km + 1 et 3km R Monchy/eu (76) TC 09h35 D Dumont 02 35 50 61 09
02 Championnat Départemental FSGT Heure 10.000 à 1000m P La Seyne/mer TC H F 08h45 ASMAS 04 94 06 52 81
07 Critérium d’ouverture Basse Normandie 1000m à 20.000m R Caen (14) TC H F 15h00
07 Epreuve sur Piste ? P Bazas (33) TC
08 Critérium de Printemps Centre Heure + TC P Bourges (18) TC H F EM Bourges 02 48 50 16 23
08 Interligues Minimes 3000m S Vittel (88) M H F LLA
08 Epreuve sur route 9,9km R Ochancourt (80) 03 22 30 68 55
13 Journée Régionale des Jeunes NPC ? P Roubaix (59)
15 Critériums Régionaux de durée LIFA + Jeunes 2000m à 5000m - 45’ Heure P Noisy le Grand (93) B M C J E S V H F GA Noisy
15 Championnat de Lorraine Crit. Rég. Femmes 20km - 10km R Vallée de la Fensch H F LLA
15 Meeting Piste 1000m à 5000m P Martigues (13) TC H F
15 Epreuve sur route 10km R Saint Paer (76) 09h30 02 35 37 64 89
15 Critériums de Printemps Rhône Alpes 1000 2000 3000 5000 10.000m P Bourgoin (38) TC H F 09h00 E Gaume 06 80 38 96 75
21.22 Championnat National de Grand Fond 24 Heures H et F R Château Thierry (02) H F CNM/ACCT
21 Critériums Régionaux de Printemps FC 100m à 10.000m P Montbéliard (25) TC CRM + MBA 03 84 46 10 51
21 Epreuve sur route 10km R La Remuée (76) 02 35 38 35 50
22 Epreuve sur route 10km R Lisses (91) H F
22 ou 29 Critérium Régional de Printemps BN 1 à 10km R Saint Lô (50) TC H F 10h00
22 Marche 10km R Villers les Nancy (54) H F
22 Championnat Rhône Alpes 10km 20km R Vénissieux (69) H F 09h30 P Bonvarlet 06 25 63 09 60
22 Critériums Régionaux de Printemps BRE Heure + TC P Vannes (56) TC H F
22 Epreuve sur route 10km R Montchy/Eu (76) C J S E V H F 02 35 50 61 09
22 Epreuve sur Piste 5000m P Bastia (10) TC
25.29 Championnat d’ Europe Vétérans Salle S Ancona (ITA) V H F
28 Epreuve sur route 10km R Saint Nicolas D’aliermont (76) 14h45 06 15 94 79 27
28 Départementaux 68 ? P Pulversheim (68) TC USPA
29 51ème Challenge Facoetti 10km – 20km R Montreuil sous Bois (93) H F JP Dahm 01 48 94 98 72
29 Critérium Régional de Durée AQU 2h – Heure – 45’ – 30’ - 20’ P Agen (47) TC H F
29 Championnats Vétérans 91 + Meeting 3000F 5000H - Heure P Palaiseau (91) H F
29 Départementaux 08 1000 à 5000m P Sedan (08) TC CDA 08/CAS 06 33 40 79 97
29 Départementaux 83 5000 – 10.000 – 20.000m - Heure P La Londe (83) C J S E V H F 09h00 CD 83 04 94 35 08 39
29 Départementaux 87 Heure + TC P Limoges (87) CD 87
29 Championnat d’Aquitaine de durée 10’ 20’ 30’ 45mn Heure P Agen (47) TC CRM A
29 Epreuve sur route 10,2km R La Houssaye Béranger (76) 09h30 02 35 33 19 02
29 Epreuve sur route 8km R Saint Sauveur d’Emalleville (76) 02 35 29 29 22


Dernière édition par Admin le Ven 20 Fév - 12:41:55, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6369
Age : 32
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: Re: SYNTHESE DES CALENDRIERS DE LA SAISON 2009   Ven 20 Fév - 12:40:53

FEVRIER

15 8 Heures 8h00 H F R Charly H

28 24heures de Bourges 24h H F R Bourges (18) H F US Berry 02 48 81 01 39

MARS

01 Championnat de Lorraine de distances 10mn à Heure P Thaon les Vosges (88) B à V H F

01 Championnat de France Vétérans Salle 3000m 5000m S Eaubonne H F CNV

01 Epreuve sur route 7km R Savigny/orge (91) H F CD 91

01 Epreuve sur route 12km R Le Hourdel (80) 03 22 30 75 03

01 4ème Foulée de la Forêt d’Eu 10km + 1 et 3km R Monchy/eu (76) TC 09h35 D Dumont 02 35 50 61 09

02 Championnat Départemental FSGT Heure 10.000 à 1000m P La Seyne/mer TC H F 08h45 ASMAS 04 94 06 52 81

07 Critérium d’ouverture Basse Normandie 1000m à 20.000m R Caen (14) TC H F 15h00

07 Epreuve sur Piste ? P Bazas (33) TC

08 Critérium de Printemps Centre Heure + TC P Bourges (18) TC H F EM Bourges 02 48 50 16 23

08 Interligues Minimes 3000m S Vittel (88) M H F LLA

08 Epreuve sur route 9,9km R Ochancourt (80) 03 22 30 68 55

13 Journée Régionale des Jeunes NPC ? P Roubaix (59)

15 Critériums Régionaux de durée LIFA + Jeunes 2000m à 5000m - 45’ Heure P Noisy le Grand (93) B M C J E S V H F GA Noisy

15 Championnat de Lorraine Crit. Rég. Femmes 20km - 10km R Vallée de la Fensch H F LLA

15 Meeting Piste 1000m à 5000m P Martigues (13) TC H F

15 Epreuve sur route 10km R Saint Paer (76) 09h30 02 35 37 64 89

15 Critériums de Printemps Rhône Alpes 1000 2000 3000 5000 10.000m P Bourgoin (38) TC H F 09h00 E Gaume 06 80 38 96 75

21.22 Championnat National de Grand Fond 24 Heures H et F R Château Thierry (02) H F CNM/ACCT

21 Critériums Régionaux de Printemps FC 100m à 10.000m P Montbéliard (25) TC CRM + MBA 03 84 46 10 51

21 Epreuve sur route 10km R La Remuée (76) 02 35 38 35 50

22 Epreuve sur route 10km R Lisses (91) H F

22 ou 29 Critérium Régional de Printemps BN 1 à 10km R Saint Lô (50) TC H F 10h00

22 Marche 10km R Villers les Nancy (54) H F

22 Championnat Rhône Alpes 10km 20km R Vénissieux (69) H F 09h30 P Bonvarlet 06 25 63 09 60

22 Critériums Régionaux de Printemps BRE Heure + TC P Vannes (56) TC H F

22 Epreuve sur route 10km R Montchy/Eu (76) C J S E V H F 02 35 50 61 09

22 Epreuve sur Piste 5000m P Bastia (10) TC

25.29 Championnat d’ Europe Vétérans Salle S Ancona (ITA) V H F

28 Epreuve sur route 10km R Saint Nicolas D’aliermont (76) 14h45 06 15 94 79 27

28 Départementaux 68 ? P Pulversheim (68) TC USPA

29 51ème Challenge Facoetti 10km – 20km R Montreuil sous Bois (93) H F JP Dahm 01 48 94 98 72

29 Critérium Régional de Durée AQU 2h – Heure – 45’ – 30’ - 20’ P Agen (47) TC H F

29 Championnats Vétérans 91 + Meeting 3000F 5000H - Heure P Palaiseau (91) H F

29 Départementaux 08 1000 à 5000m P Sedan (08) TC CDA 08/CAS 06 33 40 79 97

29 Départementaux 83 5000 – 10.000 – 20.000m - Heure P La Londe (83) C J S E V H F 09h00 CD 83 04 94 35 08 39

29 Départementaux 87 Heure + TC P Limoges (87) CD 87

29 Championnat d’Aquitaine de durée 10’ 20’ 30’ 45mn Heure P Agen (47) TC CRM A

29 Epreuve sur route 10,2km R La Houssaye Béranger (76) 09h30 02 35 33 19 02

29 Epreuve sur route 8km R Saint Sauveur d’Emalleville (76) 02 35 29 29 22

AVRIL
[/b]
04 Meeting FC 1000m à 5000m P Châtenois les Forges (90) TC J Lambert 03 81 98 17 10

04 Inter Comité Marche 1000m à 3000m P Epernon (28) EA P B M H F AAEE Epernon 02 37 32 64 16

04 Prix du Printemps ? R Croix (59) ? CM Roubaix

05 Meeting Javary ? P Avion (62)

05 Critérium National des 20km Marche 20km R Metz (57) H F CNM/LLA

05 Epreuves de Sélection à la Coupe d’Europe 35km H - 10km JH - JF R Metz (57) H F CNM/LLA

05 Championnats de FC 20km R Metz (57) H F CNM/LLA

05 Epreuve sur route 10km R Woignarue (80) 03 22 30 74 53

05 Epreuve sur route 5km R Notre Dame de Bondeville (76) M C J S E V H F 10h00 T Laboulais 02 35 75 44 49

11 Epreuve sur Piste 5000m P Ajaccio (10) TC

11 Championnats 37 1000m à Heure P Château Renault (37) TC H F US Renaudine 02 47 57 47 66

11 Epreuve sur Route 15km R Corte (10)

11 Départementaux 67 ? P Starsbourg Hautepierre (67) TC ASCS

11 Epreuve sur route 9,9km R Franleu (80) 03 22 31 43 37

12 Championnat National du 100km

Critérium du 50km Femmes

Epreuve sélective aux France du 50km

100km

50km

35km R R R Bar le Duc (55) H F H CN/ASMB

12 Epreuve sur route 5km R Le Havre (76) C J S V H F 09h00 S Denize 02 35 44 91 93

18 Relais BN 3 x 1800m R Torigny

18 Critérium Régional Limousin 5000m 10.000m 20.000m 2 Heures P Limoges (87) H F CRM

18 Meeting Oudot 2000m P Besançon (25) C H F DSA

18 Départementaux 51 ? P Reims (51) C J E S H F CD 51

18 Journée des Jeunes 08 2000m P ? B H F CD 08

19 Critérium Départemental 62 Epreuves Horaires P Marck (62) TC H F AS Marck

19 Critériums Nationaux de Printemps 3km d 5km 10km P Saran (45) H F CNM/ASFAS

19 Epreuve de Sélection aux France du 20km 15km R Saran (45) E H F CNM/ASFAS

19 Régionaux Cöte d’Azur 5000 – 10000 – 20.000 - Heure P La Londe Les Maures (83) C J E S V H F 09h00 CRM 04 94 35 08 39

25 Match CZE BLR FRA HUN ITA SUI SVK SWE UKR 20km R Podébrady (CZE) H F

25 Critérium Régional Rhône Alpes 1000 2000 3000 5000 10.000m P Feyzin (69) TC H F + V P. Dols 06 60 28 41 82

25 Epreuve sur route 10km R Nibas (80) 03 22 31 09 44

25.26 24 heures de Dijon 24h R Dijon (21) H F CMD

26 Championnats FC 3000F 5000H + Meeting 1000m à 5000m P Héricourt (70) TC 11h00 GAHS 03 84 46 10 51

26 Championnat Régional Centre

Epreuve de Sélection aux France du 50km

50km

35km

R Bourges (18) H CRM

26 Championnats Régionaux LIFA 20km ou 20.000m ? Aulnay/Bois (93) E S V H F DAC/LIFA

26 Championnat de Lorraine et Meuse 10.000m - 20.000m P Bar le Duc (55) H F ASMB

26 Championnat Régional Centre 10km - 20km – 50km R Bourges (18) J E S V H F EM Bourges 02 48 50 16 23

26 Championnats Régional Provence Officielles R Martigues (13) TC LPA 04 90 50 52 57

26 Challenge de la Ville de Reims 3000 5000m P Reims (51) C J S H F EFSRA
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6369
Age : 32
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: Re: SYNTHESE DES CALENDRIERS DE LA SAISON 2009   Ven 20 Fév - 12:45:31



MAI



01 Championnat Régional Basse Normandie

Epreuve de sélection aux France du 50km

50km + TC

35km

R Hennequeville TC

01 Epreuve sur route 10km R Lunerat (76) 09h30 M Morin 02 35 85 30 34

01 Epreuve sur route 7,5km R Hattenville (76) C J S E V H F 10h05 D Benard 02 35 56 22 95

02 Départementaux 51 1000 2000 3000m P Epernay, Reims ? (51) P b h f

03 Interclubs 1er Tour 3000m – 5000m P H F

03 Epreuve sur route 10km R Meulers (76) 09h30 D Frechon 02 35 83 46 85

08 Meeting Piste ? P Cavaillon (84) TC H F

08 Championnat de Lorraine BE et Meuse 20km – 50km R Sainte Mennehould (51) H F ASMB

09 Meeting 83 1000m à 5000m P La Londe (83) TC H F 10h00 ACL 04 94 35 08 39

09 6 Heures de Bernouville 6 heures R Bernouville (27) H F 10h00 Km 520 02 32 55 95 43

09 Championnat Régional 50km R Roubaix (59) H CM Roubaix

10 Epreuve sur route 10km R Belleville/mer (76) C J E S V H F 09h30 B Paumier 02 35 50 04 35

10 Epreuve sur Piste 5000m P Ajaccio (10) TC

16 2ème Journée des Jeunes 2000 3000m P Sedan (08) B M H F CD 08

16.17 24heures de Corcieux 24heures R Corcieux (88) H F

17 Interclubs 2ème Tour 3000m – 5000m P H F

17 Départementaux 83 2000m 3000m P Draguignan (83) B M H F CD 83

17 Départementaux 02 A 5000m R

21 Meeting Piste ? P Aubagne (13) TC H F

21 Epreuve sur route 10,750km R Allouville Bellefosse (76) C J S E V H F 09h10 R Devaux 02 35 96 02 40

21 Epreuve sur route 9,5km R Octeville/mer (76) C J S E V H F 09h15 C Thierry 02 35 46 53 88

23 Championnats Départementaux 90 1000m à 3000m P Belfort (90) P M H F MBA

23 Epreuve sur route 9,9km R Pende (80) 03 22 60 74 77

23 Poussinades 1000m P Charleville Mézières (08) EA P H F ACCM

24 Coupe d’Europe de Marche 10km - 20km - 50km R Metz (57) H F FFA/AEA

23.24 Championnats Régionaux LIF

2heures et 6heures ind. Et relais

2000m à 10.000m

2h 6h

P Neuilly/marne (93)

‘’

B M C J H F N/MA

31 Championnat Régional Limousin 20.000m P Limoges (87) H F CRM

31 Prix des Commerçants et Artisans 20km R Marmagne H F B Fougeron 02 48 26 89 27

31 Départementaux 91 5000m 10.000m 20.000m P ? C J E S V H F CD 91

31 Epreuve sur route 10km R Gonneville la Mallet (76) C J E S V H F 09h15 JJ Robert 02 35 20 31 33

31 Epreuve sur route 10km R Auffay (76) C J S E V H F 10h00 E Boulay 02 35 32 74 06

31 Epreuve sur route 4km R Yvetöt (76) C J S E V H F 10h30 A Benhammouda 02 35 96 48 87



JUIN


[/b]03 Soirée Marche ? P Mulhouse (68) TC FCM

06 Epreuve Route Granville 1 à 5km R Granville (50) TC

06 Championnats de Corse 5000m P TC

06 Marathon de l’Epeule ? P Roubaix (59) CM Roubaix

07 Régionaux Champagne Officielles P Reims (51) TC H F EFSRA

07 Finale Challenge Mario Gatti 20km + TC R Fougères (35) TC H F

07 Meeting National D3 3000m F P Poligny (39) M à V F EJCE

07 Poussinades 1000m P Audincourt ’25) EA P H F MBA

07 Championnat de Lorraine et Meuse 10km R Frouard (54) H F

07 Régionaux Champagne Officielles P Reims (51) TC LCA

07 Epreuve sur route 10km R Dampierre Saint Nicolas (76)

07 Epreuve sur route 10km R Eu (76) C J E S V H F 09h30 P Berquer 02 35 86 57 61

13 Championnat du Centre 5000m P Saran (45) C H F CEN 02 38 49 88 40

13.14 Championnats Nationaux Vétérans 5000m P Remiremont (88) H F CNV/ASRHV

13ou14 Championnats Régionaux Basse Normandie 5000m 10.000m 20.000m P ?

13 Championnat Rhône Alpes Cadets 5000m P Grenoble (38) C + J E S V H F

13.14 Championnat de Bretagne 10.000m + Distances Jeunes P Cesson (35) TC H F 06 88 41 60 58

14 Championnat d’Alsace Officielles P Saint Louis (68) C J E S V H F LRAA/CSSL

14 Championnat Régional Centre 2000m 3000m P Bourges (18) B M H F CEN 02 38 49 88 40

14 ?? Championnat LIFA des 20km

35km qualificatifs aux France du 50km

10km 20km

35km

R Le Vésinet (78)

‘’

J E S V H F

E S V H F

lLIFA

14 Epreuve sur route 10km R Abbeville (80)

14 Epreuve sur route 10km R Belleville/mer (76) C J E S V H F 09h30 B Paumier 02 35 50 04 35

17/20 Paris Colmar R Neuilly/marne (93) H F CS France 03 83 26 72 14

19 Meeting Piste 1000m à 5000m P Saint Lô (50) TC H F

20 Meeting 1000m à 5000m P Besançon (25) TC H F AM DSA + CRM 03 84 46 10 51

20 Epreuve sur route 8km R Ouville la Rivière (76) C J S E V H F 15h00 D Verdure 02 35 04 36 92

20 Epreuve sur route 9,9km R Saint Quentin La Motte (80) 03 22 60 48 96

20 Epreuve sur Piste 5000m P Bastia (10) TC

21 Championnat Rhône Alpes 2000m P Parilly (69) B H F

21 Championnats Régionaux Basse Normandie 2000m 3000m P Officielles B M H F

21 Championnats Régionaux LIFA Minimes 2000m 3000m P ? M H F LIFA

21 Epreuve sur route 7,8km R La Remuée (76) C J S E V H F 09h45 F Richard 06 07 13 33 09

24 Meeting 1000m à 3000m P Morez (39) P M H F RCHJ M

26.05 Jeux Méditerranéens 20km R Pescata (ITA) H F

27 Pré France 5000m 10.000m P Aix les Bains (73) C J + ESV H F

27 Epreuve sur route 9,9km R Mons Boubert (80) 03 22 31 18 10

28 Championnats Régionaux LIFA 5000m 10.000m P Antony (92) C J H F LIFA

27.28 Préfrance Nord est Officielles P Mulhouse (68) C J E S H F LRAA

28 Pré France 5000m 10.000m P Toulouse (31) C J H F

28 Pré France Officielles P Reims (51) C J E S V H F

28 Epreuve sur route 5km R Le Havre (76) C J S E V H F 09h00 J Denize 02 35 44 91 93

28 Pré France 5000m 10.000m – 20.000m P Fougères (35) C J S E V H F

28 Epreuve sur route 10km R Arques la Bataille (76)

28 Epreuve sur route Contre la Montre 10km R Martigny (76) C J S E V H F 09h30 A Paumier 02 35 85 68 49
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6369
Age : 32
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: Re: SYNTHESE DES CALENDRIERS DE LA SAISON 2009   Ven 20 Fév - 12:48:06


JUILLET


01 Meeting Michel Musson 5000m P Saran (45) H CEN 02 38 49 88 40

01 Meeting 1000m à 5000m P Chätenois les Forges (90) P à V H F Soirée ACC 03 81 09 17 10

03 Meeting Piste ? P Gap (05) TC H F

03 Epreuve sur route 8km R Beuzeville la Grenier (76) C J S E V H F 18h30 D Levasseur 02 35 31 70 01

04 Inter Régionaux 3000m P Vineuil (41) M H F CEN 02 38 49 88 40

04 Soirée des As 1000m à 5000m P La Seyne/mer TC H F ASMAS 04 94 06 52 81

04 Epreuve sur route 9,9km R Cahon (80) 03 22 28 58 70

04 Epreuve sur Piste 5000m P Ajaccio (10) TC Nocturne

05 Finale des Pointes de Couleur Rhône Alpes P Parilly (69)

08.12 Championnats du Monde Cadets 5000m P Bressanone (ITA) H F IAAF/ITA

10.12 Championnats de France CA JU 5000m – 10.000m P Bondoufle H F FFA

11 Epreuve sur route 10km R Saint Léger/bresle (80) 02 35 93 35 50

12 Relais Route (par 3) 3 + 3 + 3km R Yvetôt (76) C J S E V H F 17h30 T Soudais 02 32 70 84 03

14 Mont2e de l’Ospédale 15km R Porto Vecchio (10) C J E S V H F

17 Critérium Régional Lorraine 10km + TC R Troussey H F + TC

16.19 Championnats d’Europe Espoirs 20km R Kaunas (LTU) H F AEA/LTU

18.19 Championnats Nationaux 20km R Lamballe (22) H F FFA

18 Epreuve sur route 9,9km R Arrest (80) 03 22 60 72 35

19 Epreuve sur route 10km R Cuttoli (10) C J S E V H F

23.26 Championnats d’Europe Juniors 10km P Novi Sad (SRB) H F AEA/SRB

23.25 Championnats de France Elite 20km R Angers (49) H F FFA

26 Epreuve sur route 10km R Zonza (10) C J E S V H F

28/08 Championnats du Monde Vétérans R Lahti (FIN) H F AEA/FIN



AOUT


01 Match Méditerranée Juniors P France

02 Epreuve sur route 10km R Vezzani (10) C J E S V H F

08 Epreuve sur route 6km R Callengeville (80) C J S E V H F 16h30 P Corroy 02 35 94 25 88

09 Epreuve sur route 10km R Levie (10) C J E S V H F

09 Epreuve sur route 9,9km R Ault (80) 03 22 20 03 54

15.23 Championnats du Monde 20km – 50km R Berlin (GER) H F IAAF/GER

28 Meeting Marche ? P Biesheim (68) TC PCA/CSLNB 03 89 47 37 77

30 Championnat de Lorraine de Relais 16km 18km P Bar le Duc (55) H F + Jeunes ASMB

SAISON 2009/2010

SEPTEMBRE

05 24 heures de Saint Thibault 24heures R Saint Thibault des Vignes (77) H F G Tambuté 01 64 30 51 19

05 Epreuve sur route 9,9km R Le Crotoy (80) 03 22 20 03 54

05/08 24 heures de Saint Thibault 24 heures R Saint Thibault des Vignes H F

06 Epreuve sur route 10km R Touffreville/eu (76) C J S E V H F 09h30 JC Maillier 02 35 86 55 34

12 Foulées Tullistes 10km R Tulle (23) H F

13 Epreuve sur route 5km R Ricarville (76) C J S E V H F 15h45 JP Simon 02 35 56 93 34

13 Epreuve sur route 7km R Londinières (76) C J S E V H F 09h00 A Castelot 06 14 12 64 55

19 28 heures de Roubaix 28heures R Roubaix (59) H F

19 Marche du Soleil 1km – 5km (10km ?) R La Londe (83) TC H F 19h00 ACL 04 94 35 08 39

19/20 28 heures 28heures R Roubaix (59) H F L Desroches 03 20 36 20 90

20 1er Grand Prix de Vincy France 10km R Vincy Manoeuvre (77) H F W Ciofani 06 64 21 73 72

20 Epreuve sur route 14km R Mers les Bains (80) 02 35 50 00 19

20 Epreuve sur route 10km R Porticcio (10) C J E S V H F

20 Epreuve sur route 4km R Le Tréport (76) C J S E V H F 14h00 B Larobe 06 30 63 24 09

27à06 Jeux de la Francophonie R Liban

27 11ème Grand Prix Critériums Rég. d’automne 20km R Neuilly/marne (93) N/MA

OCTOBRE

04 Epreuve sur route 10km R Saint Aubin le Cauf (76) C J E S V H F 09h40 C Letoue 02 35 80 85 68

04 Prix de la Guinguette ? R Roubaix (59) CM Roubaix

10 Championnat du Val de Marne 3000m 5000m P Thiais H F D Lemetayer

11 Journée Nationale des Jeunes et Ligues 10mn 20mn 30mn 45mn Heure P Montreuil sous Bois (93) B M C J E H F CNM/CAM

11 Epreuve sur route 10km R Fresnoy-Folny (76) C J E S V H F 10h00 E Fourcin 02 35 94 48 36

11 Epreuve sur route 6km R Auzouville (76) C J E S V H F 09h00 B Patry 02 35 56 51 02

17.18 Championnats Nationaux de Relais 16km F – 18km H P

17 Epreuve sur route 9,9km R Saint Valéry/somme (80) 03 22 60 85 20

17 Epreuve sur route 7,5km R Yebleron (76) C J S E V H F 14h30 JL Renaud 02 35 96 99 71

18 8heures 8heures + TC R Etampes TC

18 Epreuve sur route 10km R Foucarmont (76) C J E S V H F 10h20 C Neel 02 35 93 89 70

24.25 Championnats Nationaux Interclubs Jeunes P Dreux (28) MC – JE H F FFA

24.25 Championnats Nat. Interclubs Promotion P Forbach (57)

25 Championnat de France du 50km 50km H R Roubaix (59) H CNM/CMR

25 Critérium d’automne Femmes 20km R Roubaix F CNM/CMR

25 Epreuve sur route 10km R Envermeu (76)

26 5ème Meeting Régional de Bompas 3 5 10 20km R Bompas (66) TC H F 14h00 R Legros 06 78 90 42 14



NOVEMBRE


08 Epreuve sur route 10km R Torcy le Petit (76) C J E S V H F 09h35 JP Paumier 02 35 83 40 29

08 Epreuve sur route 10km R Le Havre (76) C J E S V H F 09h30 J Denize 02 35 44 91 93

11 Voie sacrée 56,4km R Verdun (55) H ASMB

21 Epreuve sur route 7,5km R Saint Blimont (80) 03 22 60 73 66

28 Epreuve sur route 6,6km R Limesy (76) C J E S V H F 15h00 T Bidaux 06 37 55 19 93



DECEMBRE


06 Epreuve sur route 7,5km R Fécamp (76) C J E S V H F 09h30 J Aupert 06 64 78 38 03

20 Epreuve sur route 10km R Martigny (76) C J E S V H F 09h30 A Paumier 02 35 85 68 49

Calendriers reçus : CNM - BN – BRE – CA – CHA - CEN – COR - FC - LIFA –- LIM – LOR – NPC – PRO – R.A –-
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: SYNTHESE DES CALENDRIERS DE LA SAISON 2009   

Revenir en haut Aller en bas
 
SYNTHESE DES CALENDRIERS DE LA SAISON 2009
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» SYNTHESE DES CALENDRIERS DE LA SAISON 2009
» Votre classement Pro D2 (saison 2009-2010)
» Affiche abonnement saison 2009/2010.
» [U17 DH] Saison 2009-2010
» Tenues saison 2009/2010

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: LE MONDE DE LA MARCHE ATHLETIQUE :: CYBERMARCHEUR info-
Sauter vers: